СОСТОЯЛАСЬ ТРУДНИЧЕСКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ НА НАШ ПРИХОД

В воскресенье, 23 октября 2022 года, ребята из проекта «Труднические экспедиции на Вятке» приезжали потрудиться во славу Божию на наш приход.

Воскресный день начался с Литургии. Уютный храм был полон прихожан. Богослужение возглавил настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Георгий Попов. После Литургии был отслужен молебен о воинах.

После общей молитвы и трапезы участники экспедиции вместе с прихожанами отправились трудиться. Некоторые спиливали большие сучья на ивах за храмовой территорией у пруда. Другие — развозили компост под деревья. Также трудники помогли подмести территорию и вымыть фонари на крыльце храма.

Участница экспедиции Анна Шихова поделилась впечатлениями о поездке: «Мне очень понравилась трудническая поездка! В воскресенье особенно благодатно потрудиться во славу Божию. После службы все приступили к работе. Трудились сплоченно, как муравьи, но при этом успевали общаться и шутить. С Божьей помощью выполнили все послушания. На улице было прохладно, но никто не успел замерзнуть, всех согревала работа. После трудов душевно пообщались с батюшкой, каждый смог задать ему свои вопросы. А ещё мне понравилась трапеза, очень вкусно накормили, не перечислить всех вкусностей, что были на столе. Уехала сытой и довольной. И можно с точностью сказать, что этот день прожит не зря!»

Спаси Бог всех потрудившихся!

Фотоотчёт можно посмотреть по ссылке:

Трудническая экспедиция